苹果手机的短信铃声默认为信息提示音。若要更改短信铃声,可以按照以下步骤操作。
1、打开设置界面,选择声音与触感选项。
2、找到短信铃声选项,点击进入。
3、在铃声列表中选择喜欢的铃声即可更改短信提示音,还可以自定义铃声,选择歌曲中的音乐片段作为铃声。
仅供参考,建议查阅苹果官网关于手机短信铃声的说明或咨询苹果客服获取更多信息。
TIME2026-08-19 03:36:48|
|
苹果手机的短信铃声
2026-03-03IP属地 美国0
苹果手机的短信铃声默认为信息提示音。若要更改短信铃声,可以按照以下步骤操作。 1、打开设置界面,选择声音与触感选项。 2、找到短信铃声选项,点击进入。 3、在铃声列表中选择喜欢的铃声即可更改短信提示音,还可以自定义铃声,选择歌曲中的音乐片段作为铃声。 仅供参考,建议查阅苹果官网关于手机短信铃声的说明或咨询苹果客服获取更多信息。 |